DISH UP cooking studio ディッシュアップクッキングスタジオ

レッスン料金

入会金無し!体験レッスン半額以下の2000円(税込)!

(体験レッスン料は現在オープン記念特別体験レッスン価格です、10月より通常価格の3000円税込になります)
クラスは一般クラス、超初心者クラスの2タイプ

 

一般クラス 90分

5500円(税込)
毎回1回完結

超初心者以外の方のクラスです。
お得な4回分<回数チケット>も発行しています!
(期限などもちろんありません!3か月後でも半年後でもこの教室が存在していれば使えます)

(但し、最後に受講された日付より1年を経過した場合はこの回数券の利用は不可となりますのでご注意ください。)

 

5500円×4回分=22000円(税込)⇒ 20000円(税込)

 

超初心者クラス 90分

4500円(税込)
4回完結型

包丁を持つのも初めて、という方のためのクラスです。
(一般クラスでは3品作りますが、慣れていないので2品の調理からのスタートです)
(全4回で5回目から一般クラスですが、習熟度によっては回数が増えることもあります)
こちらもお得な4回分<回数チケット>も発行しています!

(期限などもちろんありません!3か月後でも半年後でもこの教室が存在していれば使えます)

(但し、最後に受講された日付より1年を経過した場合はこの回数券の利用は不可となりますのでご注意ください。)

 

4500円×4回分=18000円(税込)⇒ 16000円(税込)

 

こんな利用の方法もOKですよ!

5500円(チケット5000円)は高いから友人と二人で受けたい、
そうすれば1人2750円(チケット2500円)になるからお得!
(その場合は作業スペースを二人で使用し、一人分の材料をお二人で分けることになります。作業分担、持ち帰り分はお二人で相談してお決めください、ご予約時に2人で使用する旨を必ずご連絡ください、2人まではOKです)
(予約画面から予約を進めて、連絡先記入画面に連絡事項の記入欄がありますので、そこに2人で利用することと、お二人のお名前を書いて頂けますと有難いです。)

 

スポット講習会 90分

3500円(税込)
1回完結

こちらは不定期で開催する特別講習会です。
料理を作る事が目的ではなく、料理や食材に関する豆知識的なことを学ぶ講習会です。
デモンストレーション形式と少しの実習型のレッスンになりますのでレッスン時間が決められています。
フレキシブル(柔軟)スタートではありませんのでご注意ください。

 

モーニングスタート 10:00~11:30 90分
アフタヌーンスタート 14:00~15:30 90分
ナイトスタート 18:00~19:30 90分
モーニングスタート
10:00~11:30 90分
アフタヌーンスタート
14:00~15:30 90分
ナイトスタート
18:00~19:30 90分

(各時間帯定員3~4名限定)

いつものレッスンではありませんので料理3品作る訳ではありませんが受講してみたい方はご予約お願いいたします。(予約画面の「メニュー」から、スポット講習会モーニングスタート、アフタヌーンスタート、ナイトスタート、それぞれがありますのでそちらに進んでご予約下さい。)
チケットお持ちの方、通常レッスンではありませんのでチケットを使うのはもったいないです!
現金で3500円(税込/お一人様)用意して頂き当日のお支払いとなります。

親子やご夫婦、お友達同士の参加も2名までならOKです!(1組3500円)

お持ち帰り分やオマケ分は1組分なのでお二人で相談して分けてください。



インフォメーションなど参照していただき、興味のある方はご予約してみてください。


>>インフォメーションはこちら

* キャンセルについて 当日急にどうしても欠席しなければならない場合は、出来るだけ早めに電話でご連絡いただけますと助かります。
キャンセル料などは発生しませんが、無断欠席や急なキャンセルが度重なる場合などは次回の予約を断りなく無効にする場合もありますのでご注意ください。